Как добиться оплаты больничного листа, период которого совпал с увольнением с работы по совместительству?
Добрый день Не оплачивают больничный лист по совместительству ,Работал у одного работодателя официально и по совместительству основное место работы отпуск за свой счет с 21,04,2017 по 04,05,2017, По совместительству с 29,04,2017 по 04,05,2017, Заявление на увольнение по собственному желанию с 21,04,2017 по 04,05,2017 Больничный с 21,04,2017 по 28,04,2017 По телефону общаться не хотят офис находится в г Пенза работал в Тольятти
Здравствуйте! Больничный лист по совместительству оплачивается в трех случаях:
Если за последние 2 года работник осуществлял деятельность в рамках одних и тех же компаний (как совместитель и штатный сотрудник), то он может рассчитывать на получение компенсации по всем местам деятельности.
Если место работы в течение этого срока он все же менял, то он имеет право рассчитывать на выплаты только в одном месте, которое он имеет право выбрать на свое усмотрение.
Если работник осуществляет деятельность по совместительству менее 2 лет, а в качестве штатного сотрудника – 2 года и более, то по месту основной работы он получит компенсацию, при расчете которой будет учтен его заработок по совместительству.