Можно ли восстановить сгоревший дом, если деревня считается опустевшим населенным пунктом?
Добрый день!
Тема - домик в деревне.
Был дом в деревне,сгорел вместе с деревней полностью в 2010 году.
На карте обозначается - опустевший населенный пункт.
На дом имеется свидетельство о регистр.,тех.паспорт на постройки(сарай ,баня).Земля была в аренде.За 150 лет(а может и больше) существования села являюсь единственным собственником на дом(оформлял через суд наследство от тетки).
До сих пор плачу налог на недвижимость.))
Вопрос .Какие права я имею как собственник сгоревшего жилья?Хочу восстановить постройку,деревню ,может и остальной народ подтянется..Это место рождения деда,отца,жены..На данный момент это поле со столбами (бывшее эл.)и грунтовой дорогой и заросшей травой.Ежегодно все приезжают только на могилки на кладбище ,которое находится отдельно от села..
Село русско- язычное(мордовское) ,но исторически находилось в Татарии.
Сам я прописан не в Татарии..
С чего начать,какие подводные камни могут быть ..
Спасибо,Александр.