Фиксированные взносы в ПФР и налоговый вычет, если пропущены сроки оплаты за первый квартал
Добрый вечер, я бы хотел проконсультироваться насчет налогового вычета у ИП и фиксированных взносов в ПФР. Я не успел оплатить взнос в ПФР за 1й квартал до 31 марта. Как я понимаю, в конце года я не смогу сделать налоговый вычет в этом квартале. Взносы во втором квартале внесу до 31 июня. Когда мне теперь оплачивать взнос за 1й квартал?
, Алексей, г. Пермь
Добрый вечер, упрощенная.
Налог по УСН рассчитывается накопительно с начала года, а не поквартально. Поэтому если вы уплатите всю сумму взносов до конца года, то сможете уменьшить и авансы по налогу и сам годовой налог.