Как правильно оформить расторжение трудового договора с компенсацией по соглашению сторон?

На предприятии была совершена кража,обвинили мою жену. Она этого не совершала.Теперь просят уволиться по собственному.В полицию мы подали заявление о том что ее после окончания смены удерживали 5 часов и оказывали давление ,вынуждая сознаться.На ее просьбы вызвать сотрудников полиции охрана не реагировала и продолжала давить. Только по прошествии 5 часов были вызваны полицейские.С моей жены взяли объяснения и отпустили домой.На этом предприятии она больше работать не будет.Она не виновна. Мы хотим отстоять свои права, доказать свою невиновность и по возможности наказать работодателя допускающего такой произвол.

, Андрей, г. Кострома
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

В случае увольнения работника по соглашению сторон трудовые отношения прекращаются с момента, указанного в соглашении. Сумма компенсации определяется сторонами соглашения. Ее размер не ограничен, главное – чтобы он был закреплен в соглашении о расторжении трудового договора. Если такого условия в соглашении не будет, расчет при увольнении будет содержать только заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию неиспользованного отпуска.