Можно ли подать заявление о расторжении договора за 3 дня до истечения его срока действия?

Здравствуйте. Срок действия срочного трудового договора истекает 26 мая 2017 г., могу ли я 23 мая написать заявление на расторжение договора в связи с окончанием срока действия (или это поздно и надо за 2 недели, но вроде окончание срока действия договора и есть основание для увольнения и можно за 3 дня написать) и в этом же заявлении предоставить оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я 23 мая написать заявление на расторжение договора в связи с окончанием срока действия (или это поздно и надо за 2 недели, но вроде окончание срока действия договора и есть основание для увольнения и можно за 3 дня написать)

Если не предусмотренно автоматической пролонгации, то Договор и без заявления с вашёй стороны будет расторгнут,

и в этом же заявлении предоставить оплачиваемый отпуск с последующим увольнением.

Лучше отдельное заявление на отпуск написать вам

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное, все разъяснили. Очень помогли.