Могут ли уволить охранника, если в отношении него поступило заявление о нанесении побоев?

написала заявление на сожителя,нанес мне побои, он работает в охране в транснефти, могут ли его уволить с работы

, анжелика, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли уволить охранника, если в отношении него поступило заявление о нанесении побоев? написала заявление на сожителя, нанес мне побои, он работает в охране в транснефти, могут ли его уволить с работы
анжелика

Анжелика,

нет, не могут. Ибо побои суть административное правонарушение, судимости не порождает и препятствием к получении лицензии частного охранника не создаёт.

Если, конечно, это именно побои без нанесения вреда здоровью. В противном случае последствия могут весьма варьироваться.

анжелика
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, спасибо за ответ,а мне лучше явится на суд или написать заявление ,что я не появлюсь , как теперь мне поступить ,чтоб скостить ему наказание,чтоб ему ничего не было,я не хочу ,чтоб он потерял работу

мне лучше явится на суд или написать заявление, что я не появлюсь, как теперь мне поступить, чтоб скостить ему наказание, чтоб ему ничего не было
анжелика

Анжелика,

конечно, лучше лично явиться в суд и заявить ходатайство о прекращении производства ввиду примирения.