Некорректная подача уведомления о заключении ТД. Последствия при получении ВНЖ
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Имею РВП в Москве. Перед подачей документов на ВНЖ запросила у работодателя копии уведомлений о заключении трудового договора. В этих уведомлениях оказались ошибки:
1. Уведомление подано по месту регистрации компании (МО), а не по месту нахождения обособленного подразделения и фактического местонахождения рабочего места. Из этого следует, что я нарушила миграционное законодательство. Но, насколько я знаю:
"Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора".
Подскажите, как можно исправить данную ситуацию? Возможна ли корректировка базы по просьбе работодателя?
2. Также, в июле 2016 года генеральный директор совершил перевод меня в другую компанию. Об этом тоже было подано уведомление. Но, оно некорректно заполнено - паспорт и номер РВП мои, а имя, адрес, дата постановки на МУ - взяты с потолка. Возможна ли корректировка? Числюсь ли я в базе, как сотрудник данной компании?
Основной вопрос состоит в том будет ли мне отказано в ВНЖ при наличии подобных несостыковок в подаваемых мною данных и данных базы МВД?

Добрый день, Владимир!
Уточните пожалуйста относительно запроса. Его я должна письменно подать в бухгалтерию? Но там говорят, что ничего изменить уже не могут. На что ссылаться?
И как доказать, при подаче документов на ВНЖ, что я не работала в другом субъекте (работала именно в Москве, а не в МО, как указал работодатель).
Добрый день, Екатерина.
Что значит изменить не могут? Они обязаны подавать корректные сведения о работающих. Иначе для работодателя предусмотрена административная ответственность. И документы требуемые вами предоставить в сроки установленные законом.
Подайте снова запрос в письменном виде с требованием указания корректных данных на этот раз. Дайте срок на письменный ответ 10 дней (это стандарт). Второй экземпляр с отметкой о принятии заберите себе. Они будут обязаны письменно изложить свою позицию, если отказывают в исправлении. В дальнейшем это требование вы сможете предоставить и в трудовую инспекцию для разрешения ситуации, если работодатель не пойдет на встречу и для доказательства при подаче документов на ВНЖ.