Нужно ли иметь допуск СРО?
Здравствуйте!
У меня вопрос о том, нужны ли для производства работ допуски СРО и какие.
На первом этаже офисного здания - демозал (150 кв м) надо выполнить частичную замену полимерного покрытия пола (40 кв м) так как на нем появились трещины.
Технология работ предусматривает частичный демонтаж существующей бетонной стяжки(резка ее алмазным кругом на фрагменты), заливку на ее место новой (толщиной 10 см, с укладкой в нее армирующей сетки) и укладку полимерного покрытия сверху.
Есть заказчик - генподрядчик-субподрядчик.
1. Правильно ли я понимаю, что вышеуказанные работы попадают в перечень "Раздел 6. Устройство монолитных конструкций: бетонных и железобетонных"?
2. На производство данных работ генподрядчику обязательно нужен допуск СРО только на генподряд, если у субподрядчика есть допуск к ж/б работам?
3. Субподрядчику обязательно нужен допуск на производство ж/б работ? Или не нужен если у генподрядчика есть допуск и на эти работы?
В дополнение к ответу по поводу СРО для ген.подрядчика и субподрядчика можете почитать статью: www.garant.ru/consult/civil_law/1087429/