Использование коммерческих наименований юридическим лицом

Есть организация (ОПФ ООО), занимающаяся одновременно тремя видами деятельности. Одно направление - логистические услуги, второе направление - риэлтерство, третье направление - торговля игрушками.

Вопрос - может ли это ООО иметь одновременно три разных коммерческих обозначения для каждого направления деятельности:

Агентство Недвижимости МирДома

Логистическая компания Доставка+

Магазин игрушек "Мир детства"

А само ООО называется "Тристан"

учитывая, что офис один, юр. лицо одно, счет один и так далее.

Или же это будет караться по закону и необходимо открывать три разных фирмы с разными названиями? Если караться, то можно узнать, какова будет тяжесть карательных мер?

В законе есть определение "только одно ком. наименование", но с отсылом на один вид деятельности. Непонятно немного, однако.

Заранее спасибо

, Ярослав, г. Москва
Вячеслав Герасимов
Юрист, д. Минск

Здравствуйте.

Скорее да. Однако обратите внимание на то, что коммерческие
обозначения используются для индивидуализации не фирм (юридических лиц,
являющихся субъектами правовых отношений), а предприятий, которые являются
объектами правовых отношений. Таким образом, открывать новые фирмы не нужно.

При этом согласно ст. 1538 части четвертой Гражданского кодекса РФ:

коммерческое обозначение может использоваться правообладателем для индивидуализации одного или нескольких предприятий. Для индивидуализации одного предприятия не могут одновременно использоваться два и более коммерческих обозначения.

С уважением.