Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли вычитать деньги с материально ответственных лиц, если произошла кража денег?
В магазине произошла кража денег из сейфа( из-за халатного отношения к работе продавец оставил ключ в замочной скважине сейфа) заведено уголовное дело, но виновника так и не нашли. В праве ли работодатель вычитать со всех работников деньги, чтобы возместить ущерб от кражи? Работодатель обратился в суд чтобы взыскать деньги с сотрудников,ссылаясь на договор о полной материальной ответственности. На чьей стороне закон и что грозит сотрудникам магазина?
Здравствуйте, Олег. Работники несут материальную ответственность за ПРЯМОЙ действительный ущерб, причиненный работодателю. В описанном Вами случае работники прямого ущерба работодателю не наносили, ущерб был причинен третьим лицом, подтверждением чему является факт возбуждения уголовного дела. Суд откажет в иске работодателю.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день.
В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день.
А со вторника открыла больничный.
Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам за полгода. Пристав учёл чеки о перечислении денег на мою карту. В большинстве платежей было указано назначение платежа - на ребёнка. Правомерно ли решение пристава? Или должник должен был ещё предоставить от меня расписку /акт о принятии денег в качестве алиментов?? А если в назначении платежа ничего не было указано, пристав учёт этот платёж в качестве алиментов???
, вопрос №4852383, Ольга, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г.
Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения.
Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП.
Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе.
Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность.
На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица.
Правомерно ли такое решение судьи?
В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....)
Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851826, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.