Здравствуйте!
Ничего страшного для Вас не будет, если Вам не одобрят кредит и Вы не заключите с банком кредитный договор. Тем более, пока Вы действительно ничего не заключали и не подписывали кредитный договор.
Ответственность предусматривается в том случае, если кредит был взят и впоследствии обман вскрылся.
КоАП РФ, Статья 14.11. Незаконное получение кредита или займа
Получение кредита или займа либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о своем хозяйственном положении либо финансовом состоянии -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Ключевой момент в самом получении кредита, но опять повторюсь, Вы его не получали. Обычно, если обман вскрывается, то банк на стадии рассмотрения заявки просто отказывает в выдаче кредита.
Поэтому совет прост — не берите его и проблем не будет.