Как избежать допроса от старшего лейтенанта полиции, если заявление об угрозе было подано в состоянии аффекта?
Здравствуйте. Я в состоянии алкогольного опьянения написала смс старшему лейтенанту полиции о том , что меня хотят убить. Я поссорилась с друзьями и была в состоянии аффекта, когда писала это. ,Теперь она меня вызывает. Как мне быть? Что говорить? Я не хочу выдавать друзей. И могу ли я вообще к ней не ходить? Помогите, пожалуйста, советом.
, Дарья, г. Пермь
Илья Костромов
, Теперь она меня вызывает. Как мне быть? Что говорить? Я не хочу выдавать друзей. И могу ли я вообще к ней не ходить?
Дарья
Дарья,
можете вообще не ходить.
СМС не может быть приравнено к заявлению о преступлениии, т.к. об ответствености за ложный донос вы предупреждены не были.
Напишите ещё одно СМС с извинениями за беспокойство, поясните. ч о погорячились, никакая опасность вам не грозит.