Что делать, если председатель гаражного кооператива грозит судом за неуплату взносов?
Я_____________приобрёл за городом гараж без документов и всяких оформлений.
Гаражи были в заброшенном состоянии. Через какое то время начали заниматься гаражами поставили охранную будку, шлагбаум записали меня в гаражно-строительный кооператив стали снимать за аренду гаража. Три года назад у меня начался кризис по работе я перестал платить взносы и меня на машине перестали пускать в гараж за не своевременную уплату взноса но всё это время мне звонил председатель гаражного кооператива и угрожал судом. На теретории гаражей есть ремонтная станция куда меня пропускали за отдельную плату в сумме 50 рублей.
_____________ числа я встретил в магазине председателя который мне сказал, что два месяца назад пришло решение из суда о том ,что я должен оплатить долг за три года плюс за судебные расходы. Но дело в том ,что никакой повестки в суд я не получал и о суде я знать не знал. Теперь председатель отдал мне решение суда и требует выплатить всю сумму сразу ему . Когда я у него спросил где реквизиты на уплату он сказал, что либо я плачу всё и сразу ему в кассу либо он опять подоёт на меня в суд и отправляет моё дело пристовам. Вопрос как мне быть и почему я вообще должен платить за то ,что вообще не в моей собственности и на меня не оформлено и куда меня вообще не пускают.
Спасибо за ответ.Так прошло уже три месяца как пришло решение суда только ни мне, а председателю и сроки обжалования как я понимаю все прошли.
Срок восстановит суд, раз вам не направлялось. Это часто встречается, что не направляют.