Добрый вечер, Сергей. По делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ предусмотрено проведение административного расследования.
В соответствии с ч. 5 ст. 27.2 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству
должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об
административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более
одного месяца.
По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.
В соответствии с ч. 2 ст. 28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления.