Обязать исполнение договора
Подавал заявку на кредит в банк ВТБ 24, пришло положительное решение, 12.05.2017 подписываю все документы, по словам работника банка деньги через два дня, но из-за ошибки в программе процесс затягивается, в комментариях положительное решение, в программе нет выдачи кредита, хотя все документы подписаны, договор на руках. Сотрудник банка общается со службой поддержки и без моего ведома делает отказ по моей заявке и заводит её снова, где естественно сразу отказ.
Действительно, Вы можете в таком случае (если договор подписан) в судебном порядке обязать банк выдать кредит. Думаю, что предварительное письменное обращение в банк решит Вашу проблему, поскольку в этом случае этой проблемой банка будет заниматься не только «проштрафившийся» сотрудник банка, но и иные сотрудники (в том числе технические работники, юристы, руководство и т.д.).
С Уважением, Олег Рябинин.