Правомерна ли просьба оплаты депозита для получения частного займа?
Выдает частный заем под проценты из собственных средств после заключения договора нужно оплатить депозит,а потом перечислит заем мне .Заимодавец присылает все свои документы заверенные нотариус , документы на фирму откуда получает доход чтобы выдавать займы.Подскажите имеет ли право просить чтобы перечислили депозит до выдачи займа.Оплачивается ли депозит заемщиком вообще?
, Людмила, г. Краснодар
Илья Казаков
Добрый день,
Судя по вашему описанию, это распространенная форма мошенничества, никто вам никакой кредит не предоставит.