Можно ли что то сделать после того как прошел срок кассационной жалобы?
Добрый день! Мы столкнулись с проблемой которую пытаемся решить уже на протяжении года, даже больше. Дело в том что в октябре 2015 года мы продали дом в рассрочку. Условия были следующие: 400000 сразу, 300000 до конца марта 2016 года и 600000 до 1 июня того же года.( и того дом был продан за 1300000) Первую сумму мы получили как положено и покупатели вьехали в дом. В дальнейшем оказалось, что договор был составлен не корректно, чем и воспользовались покупатели. В договоре была прописана строка о том что договор вступает в законную силу с момента его подписания, а подписали мы его сразу... Так же там не было указанно ни каких штрафных санкциий при просроченном платеже. Больше мы денег от них не получили. В мае 2016 года мы отправили им письмо с требованием выплатить остаток или освободить дом, на которое они не отреагировали. В июне состоялся суд. На суде было решено вернуть нам в собственность дом а им соответственно выплаченную нам сумму в размере 400 тр. Они подали апеляционную жалобу и остались жить в доме еще до сентября. В сентябре сново состоялся суд на котором было принято решение, которое повергло нас в шок! Эти 400тр были не их деньгами, они взяли у третьего лица ипотечный займ под материнский капитал, точнее взяли то они весь капитал, но определенная сумма ушла на оплату процентов по займу. В итоге они получили от фирмы заемщика 385 тр, доложили свои 15тр и перевели нам со своего счета нам уже 400тр. Теперь по решению суда нам так же возвращают дом, а мы остаемя должны 400тр в пенсионный фонд!!!!!! Мы от туда ничего не брали!!!! Как такое может быть!? Естественно нас это решение не устроило и уже наш адвокат пишет касационную жалобу! Тем более что по мимо судебных издержек которые нам обошлись порядком 100тр, выяснелось ,когда мы вьехали в дом что с момента заселения они не заплатили ни разу коомунальные платежи прожив в доме год! И того: обезанная вода,газ,свет! Что бы все востоновить ушло еще порядком 100тр. Здали в меттал забор, так же из двора исчезли все наши вещи которые мы оставляли в сарае, предворительно договорившись с ними о том что мы их заберем после их последнего платежа. Так же пропал мотоцикл(урал) зарегестрированный в гаи . На вопрос где он, покупатель ответил что он ему мешал и по этому здал его в металл!!! Как нам сказал адвокат в кассационной жалобе нам отказали. Мы поехали забирать документы из обл.суда, нам вернули все наши документы с очень интересной бумагой о том что нам возвращают документы по причине того что небыло указанно, зачем мы их отправили,т.е небыло ни какой касационной жалобы!!! А срок подачи ее уже истек! На наш вопрос адвокат ответил, что он ее отправлял и не его вина что она куда то пропала! А по поводу решения суда, да нам теперь придется платить еще и 400000 в пенсионный фонд и ни кто нам не виноват!!! Что нам делать?Неужели действительно ни чего нельзя сделать? И комуналку за них запоатили мы и судебные издержки мы и еще и материнский капитал их выплачивать тоже будем мы????? помогите пожалуйста!!!