Письмо работодателю/Исковое заявление
Бывший работодатель ошибочно удержал НДФЛ с компенсации при увольнении. Выплачивать отказывается.
Помогите составить Заявление о возврате ошибочно уплаченного НДФЛ. Нужно ли что-то добавить в этот текст:
Кому.
Заявление.
На основании пункта 1 статьи 231 Налогового кодекса Российской федерации прошу вернуть мне излишне уплаченный НДФЛ с денежной компенсации при увольнении по соглашению сторон в размере X рублей. Согласно пункту 3 статьи 217 Налогового кодекса Российской федерации денежная компенсация при увольнении не облагается НДФЛ.
Указанную сумму прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:
реквизиты,
дата, подпись