Здравствуйте.
Решение принятое собственниками жилых помещений имеет
юридические последствия для всех остальных собственников, принятое в рамках его
компетенции обязательно к исполнению. Собственник помещения МКД вправе его
обжаловать. В случае если решение не будет обжаловано в течении 6 м со
дня его принятия в части признания недействительным дополнительного
финансирования территории не входящей в общее имущество МКД в порядке п. 6 ст 44 ЖК РФ все собственники обязаны его исполнять. Принятие нового
решения новым собранием или решение суда о признании данного решения
недействительным в части или полностью освобождает собственника от его
исполнения. Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она
ссылается.
ЖК РФ, Статья 44. Общее собрание собственников помещений в
многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном
доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание
собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления
многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений
по вопросам, поставленным на голосование.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) принятие решений о пределах использования земельного
участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение
ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к
компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Решения и протокол общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме являются официальными документами как документы,
удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде
возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в
отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей
или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в
системе лицом, инициировавшим общее собрание
5. Решение общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по
вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для
всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех
собственников, которые не участвовали в голосовании.
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе
обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в
данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не
принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и
если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком
обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда
указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с
учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если
голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты
голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение
не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
( Ст 46 ЖК РФ)
Еще немного дополню. Вообще сам по себе выход с этим предложением к собственникам нарушает ст. 44 ЖК РФ, которая прямо указывает на компетенцию общего собрания. Принимать к рассмотрению вопросы, не входящие в компетенцию общее собрание не вправе, уже не говоря о том, чтобы принимать какие-то решения на эту тему.
Поэтому уже на данной стадии — сбор собрания с такой повесткой — прямо противоречит законодательству.