Нет ничего в указанном Законе о полномочии судьи вести судебное разбирательство, какое право он имеет?
На меня подали в Заднепровский районных суд г. Смоленска. Я хочу подать ходатайство о подтверждения полномочия судьи. Судья рассматривающий моё дело Селезнёв Вадим Петрович (http://zadnepr.sml.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=21). Этот судья назначен Указом Президента РФ от 15.12.2016 N 669 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации". В этом указе написано: Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-Ф3 "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю: в Смоленской области председателем Заднепровского районного суда г. Смоленска
Селезенева Вадима Петровича.
Открываю закон от 14 марта 2002 г. N 30-Ф3 "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" а там вообще нет ничего что связано с полномочием судьи вести судебное разбирательство.
Полномочия судьи вести судебное разбирательство регулирует Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1
"О статусе судей в Российской Федерации".
Помогите, не пойму кто это судья, и какое он право имеет судить вообще?
Это судья назначенный Председателем суда. То есть на него возложены дополнительно административные функции управления судом, а так же он рассматривает жалобы на других судей. Проще говоря это самый старший судья суда, не рекомендую в отношении него заявлять подобные ходатайства, можете лишиться понимания от всего состава суда оптом)))
В каких источниках можно узнать полномочия судьи?