Как распределяются расходы на содержание общедомового имущества нового МКД?
В доме 27 квартир. Проданы 16, остальные в собственности застройщика. Совет управления МКД, главой которого я являюсь, принял решение собирать по 6 рублей с кв. метра жилплощади дома(3 руб. на лифт и остальное на регистрацию ТСЖ и прочее благоустройство в подъезде). Он отказывается платить расходы на общедомовое имущество (лифт и т. п.), ссылаясь на то, что его квартиры пустые и лифтом он не пользуется, и вообще может передать дом в знакомую УК (к слову там 18 рублей 1 кв. м.), которая по его утверждению не будет брать с него за незаселённые квартиры. Может ли он не платить, и вообще единоличным решением передать дом в УК ?