Что грозит за размещение личного фото на эротическом сайте?
здравствуйте. Я разместила личные фото эротического и порнографического содержания на сайте, с ограничением 18+, и требующим регистрацию. После нескольких месяцев, сайт закрыли по решению суда. Что мне грозит?
, Людмила,
Владимир Мальцев
Добрый вечер, Людмила.
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов
Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
В вашем случае все таки ответственность несет сайт как распространитель. Не думаю, что вас кто то будет искать.
Огромное спасибо, за ответ. Но, к сожалению уже нашли. Если можете, то посоветуйте что говорить, и на что операться. Выкладку на сайт обнаружили при проверке компьютера, он был изъят. Фото выложенные на сайте были в "маске", но оригиналы сохранены на компьютере.