Добрый день!
СНТ Подольский район, но по факту Новая Москва Щаповский сельсовет. Вопрос присоединения СНТ к Населенному пункту, в конкретном случае к Курилову. Возмоные варианты. Какие преимущества и недостатки.
Валерий
СНТ может находится в границах населенного пункта, если СНТ останется СНТ, поменяется категория земель будет «земли населенных пунктов», то считаю, что в общем поменяется возможность выбора разрешенного использования земельных участков, а СНТ останется СНТ, только в граница населенного пункта. Также считаю, что поменяются адреса, что на мой взгляд, не столь важно:
ст. 1 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»: садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) — некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее — садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);
Земля в собственности СНТ?
Валерий.
Вы не уточняли что вас интересуют плюсы и минусы для СНТ.
Для СНТ как организации ничего не меняется по большому счету, оно не ликвидируется, не реорганизуется.
В границах поселения придется соблюдать Правила благоустройства поселения.
В части соблюдения Правил благоустройства.