Можно ли перед родами взять отпуск без содержания, если на работе нет возможности перейти на легкий труд?
Добрый день!
Я беременна, срок 15 недель, проблемы со здоровьем, сломан позвоночник, работать тяжело, в травме дали справку на легкий труд на два месяца, а декрет через три месяца, на работе нет возможности мне предоставить легкий труд, предложили уволиться.
Как мне взять отпуск без содержания на три месяца либо как получить больничный на три месяца.
, Нэлли, г. Сургут
Галина Гудкова
По поводу отпуска договаривайтесь с руководством или просите врача про больничный. Больше вариантов нет. Если уволитесь, то больничный вам никто не оплатит.