Нужно ли ИП использовать ККТ при реализации произведенных пиломатериалов?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, если ИП занимаясь реализацией ( продажей) произведенных пиломатериалов нужно ли использовать ККТ за наличный расчёт за проданные пиломатериалы, можно ли использовать БСО при продаже пиломатериалов ФЛ, а рас.счёт при продаже-ЮЛ.Буду очень признательна за консультации.

, Лилия, г. Новый Уренгой
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы обязаны применять ККМ (а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ) при продаже продукции за наличный расчет в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. БСО вы применять не можете, так как эти бланки используются только при оказании услуг населению.