При каких условиях мужчина может выйти на пенсию в 39 лет?
Добрый день.
Как можно выйти на пенсию в 39 лет мужчине гр РФ. На вредных производствах, на северах не был, так-же не являюсь госслужащим. Крайние 5 лет офисный работник. Может это будет социальная пенсия? Или надо будет "делать" инвалидность, что не очень то мне нравиться.
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Если у вас не будет инвалидности, то шансов выйти ранее 60 лет у вас нет. И стаж должен быть не менее 15 лет.