Не хотят увольнять по сокращения из кредитной организации (Банк)
Здравствуйте , 2 марта отозвали лицензию у банка я была оформлена на полставки ( по трудовому договору) оклад 8000р. Никакого уведомления для ознакомления о 2-х месячном предупреждении перед сокращением мне не присылали и не давали и вообще не связывались со мной. Просто передали информацию через управляющего что я должна подъехать и уволиться .С этого дня я сидела дома . На сегодняшний день 23 мая я нигде не работаю . Я им позвонила 23 мая и мне сказали что всех работников уволили и меня в том числе уволили 2 марта и что сокращать они не будут и что мне нужно подъехать и подписать документы . Как мне быть ? хочу получить все причитающиеся мне выплаты и официальное сокращение
Письменная претензия может быть изложена в свободной форме или нет ? И какие документы мне у них потребовать для дальнейшего обращения в трудовую инспекцию и в суд ? И куда обращаться раньше в суд или в инспекцию ? Я оформлена была не по тк а на полставки по трудовому договору .