Как оформить землю в аренду, если мы уже много лет используем ее под огород?
Добрый день,мы уже много лет садим огород на участке рядом с домом,но он никому не принадлежит,принадлежит городу,подскажите как нам его оформить на себя?взять в аренду?
, Анна, г. Красноярск
дом принадлежит нам на праве собственности,а участок находится рядом с домом,просто когда то начали на нем садить огород и все,земля к нам не как не относиться,собственник у нее город как мы поняли
Поскольку вы являетесь собственником жилого дома, вам принадлежит исключительное право на приобретение земельного участка, необходимого для обслуживания и эксплуатации дома, в собственность или в аренду. Вы можете обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении вам земельного участка на праве аренды или в собственность