Процедура возврата товара при расторжении договора купли-продажи судом
Каким образом следует передать товар (смартфон) продавцу, если договор купли-продажи был расторгнут судом, решение не было обжаловано и вступило в силу?
В п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей сказано: 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Значит ли это, что я могу просто ждать требование продавца и ничего не делать? В какой срок продавец может требовать у меня возврат товара? Может так случится, что продавец не потребует товар и он останется у меня? Или может ли продавец обвинить меня в том, что я не сдаю ему товар?
Достаточно ли будет действий с моей стороны если я напишу письмо продавцу, в котором сообщу свой адрес и контактный телефон и желаемое время передачи товара? В течение какого срока продавец должен забрать товар у меня в таком случае?