Кто несет ответственность по закону о защите прав потребителей, если товар был перепродан?
Являясь директором ООО, мой знакомый приобрел по договору поставки у официального диллера снегоход. Через месяц, по договору купли продажи он приобрел данный снегоход у своего ООО. Через полгода у снегохода выявилась гарантийная поломка, есть заключение о невозможности ремонта, предлагался обмен. Знакомый согласился на обмен, но обмен по каким-то причинам затягивается, прошло уже больше 6 месяцев.
Вопрос: Может ли он обратиться за судебной защитой по закону о защите прав потребителей к официальному диллеру - продавцу? Ведь, фактически (как физ лицо) он приобрел данный снегоход у своей ООО (ООО-продавец)?