Может ли молодая семья получить субсидию на покупку жилья?

здравствуйте. мы с мужем молодая семья, есть ребенок. я работаю в детском саду. Можем ли мы получить какие либо субсидии на покупку жилья от государства? у меня есть доля дома и земли, но в другой области, которая досталась мне от государства после наводнения

, Екатерина, г. Туапсе
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Екатерина, здравствуйте!

Существует федеральная программа Молодая семья (http://molodaja-semja.ru), ее основной минус заключается в большой очереди на получение господдержки и того факта, что условия участия программы (семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении) должны соблюдаться все время, пока Вы стоите на очереди, то есть, если Вы приобретёте жилье, достаточное по площади, в собственность, Вы перенесение считаться участником программы.

В Вашем регионе возможно есть местная региональная или муниципальная подпрограмма, попасть в которую легче. В любом случае Вам необходимо обратиться в Администрацию Туапсе, где Вам объяснят условия и необходимый пакет документов для участия в программе.