Сдать в аренду машину "посреднику" для работы в такси
расстановка сил (условно)
физ лицо - собственник 2х машин - неспособный физически что то организовывать и даже перемещаться (алкоголик)
менеджер (я его хороший друг) предлагаю ему сдать машины в такси.
водила - пока не знаю кто (может кто то из друзей, может по объявлению)
я отрываю ИП, найму водил, устраиваю в такси(лучшее в городе), арендная плата мне, налоги-ремонты на мне, остаток "алкоголику"
интересуют все мои действия, договора, возможности и "не возможности" для такой схемы (опыта нет, с юристами с трудом общаюсь из-за их "домыслов" о которых я не знаю (короче попроще если можно)
заранее спасибо
Здравствуйте, Дмитрий. Исчерпывающая информация по вашей задаче требует больших затрат времени. Это не «расшифровка» каких-то общих норм права, а юридическая проработка всей организации вашей деятельности. Очевидно, что такой объем работы выполнить бесплатно не представляется возможным.