Не подписывают договор и акты, соответственно нет оплаты
Здравствуйте, я являюсь преподавателем и ИП, и был приглашен для проведения дистанционных курсов крупным ООО. К сожалению в связи с ограниченным временем и необходимостью успеть до конца учебного года, я начал предоставлять услуги до заключения договора. Первоначально ООО предложили подписать договор ГПХ, но для уменьшения налогов решили заключить со мной договор как с ИП. Я изначально предупредил о том, что не имею расчетного счета, и веду деятельность за наличный рассчет по бланкам БСО (сейчас я знаю, что не имею права их использовать для расчета с юрлицами). Тем не менее их юристы сформировали договор, где указали реквизиты гражданского карточного счета.
Мною пустой бланк договора был распечатан, подписан и отправлен по почте. После неудачной попытки оплатить (Отказ банка тк указана оплата за услуги ИП) ООО потребовал открыть расчетный счет (что было выполнено) и документ - уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, его получение в налоговой инспекции затягивает оплату моей работы.
Составленный ими договор от 13 марта мною подписан и отправлен 5 мая, в нем также содержатся акты за выполненную работу за март и апрель. Итоговая сумма 32т.р.
Законно ли их требование предоставить документ -уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (этого нет в договоре)? После предоставления мой этого документа ими предложено перезаключить договор с новыми реквизитами (это будет уже 6 вариант договора который они составили)
В договоре указан срок оплаты не позднее 30 дней после подписания актов с неустойкой 1% за каждый день просрочки.
Можно ли их заставить их подписать договор и акты с их стороны (например обратиться в трудовую инспекцию, и они будут вынужденны прикрыться договором со смой как с ИП) и
Предоставить им Соглашение об изменении реквизитов?
Является ли факт попытки оплаты является подтверждением подписания договора, можно ли его затребовать в банке?
Вся переписка сохранена в электронной почте (Gmail.com)
После того, как я открыл расчетный счет, я имею право на использовании бланков БСО для расчетов с населением?