Как расторгнуть договор с юристом в одностороннем порядке?

Обратился в центр Юридической помощи где заключили со мной договор на предоставление юридических услуг и взяли предоплату 5000рублей а всего 17000рублей которые я должен оплатить 28 мая . Позднее я узнал что это мошенники которые берут деньги и ничего не делают. Что мне делать ? написать на них заявление ? или подать в суд?

, Сергей, г. Воронеж
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Сергей, нужно читать условия договора, который вы подписали и потом предпринимать действия

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (п. 1 ст. 782 ГК РФ)

Вам обязаны вернуть предоплату: услуги не оказаны.

Если откажут, тогда обратитесь в суд.

Если считаете, что они мошенники, можете обратиться в полицию.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Могут ли они подать на меня в суд если 28 мая я не приду оплачивать остальную часть суммы?

Добрый день,

Они могут, только за что оплачивать, если не оказывают услуги надлежащим образом.

С уважением,

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Сергей, не в «Сфера закона» случаем попали? можете попробовать расторгнуть договор, но для этого необходимо ознакомиться с договором.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

да именно она