Права собственности по земле по суду
Добрый день, Уважаемые юристы, адвокаты! Вопрос: как выйти из юридического тупика.. Ситуация такова: Шесть наследников по завещанию ( 5 родные братья и сестра,один умер, плюс дочь наследодателя - не можем найти). Открыли наследственное дело 4ре человека. Нотариус написал отказ - завещание не действительно и она считает, что вступить должны по закону - первая очередь - муж и дочь умершей. Обратились в суд. Решение: Установил факт принятия наследства. Признал права собственности на земельные участки по 1/5 доли за каждым - 4наследника. 5й наследник- не найден, регистрации по городу и области нет. То есть зависла 5я доля. Кадастровая палата не вносит изменения в границы и контуры участков, так как считает. что не согласованы границы участков с 5м наследником ( у соседей смежных участков и администрации по землям общего пользования претензий нет). Участки стоят на кадастровом учете - как раннее учтенные ( площади совпадают с межеванием). Получается: 4ре собственника не могут внести изменения , уточнения по границам участков ( по новому закону о кадастре) и следствие чего не могут зарегистрировать свои права собственности. Как выйти из этой ситуации и зарегистрировать права? Какой иск написать еще?
Спасибо за Ваши старания, но... увы..Вопрос вы не поняли или я не донесла доходчиво. . Пятая доля наследства не распределена...повисла в воздухе..вследствие чего не можем внести в кадастр изменения по границам участков... и как результат - не можем зарегистрировать 4 доли по 1/5
По завещанию, насколько я знаю - вступают только те, кто в него вписан! Если кто из наследников по завещанию умер. то его доля распределяется между оставшимися в завещании..