Возможно ли выкупить свой долг у коллекторов, если деньги были взяты у МФО?

Добрый день. В силу обстоятельств понадобились срочно средства. Заняла у МФО всего около 80т.руб. Сейчас набежала большая сумма с процентами, долг передали коллекторам. Слышала, что есть возможность выкупить свой долг у коллекторов, за не большой процент. Если да, подскажите пжста, как это происходит?

Спасибо.

, Ралина, г. Набережные Челны
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

когда взяли и последний срок оплаты

Ралина
Клиент, г. Набережные Челны

Взяла 2 месяца назад, ещё не платила.

если МФО продали долг коллекторам, а н его продают 25-30% от суммы долга, здесь уже надо договариваться с самим коллекторами, но для этого у нх надо запросить их уставные документы, зарегистрированы ли они в Минюсте и договор переуступки права требования (договор цессии)