Почему по ст. 111 и по ст. 158 дали 8 лет строгого режима, а не условной срок или колонию поселения?
Статья 111часть 3 и статья 158часть 2,дали 8 лет строгого режима,когда подходит Удо и посёлок?
, олег, г. Пермь
Олег Керс
Добрый вечер, Олег. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 111 УК РФ, соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Это означает, что в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении можно подать после фактического отбытия не менее 2/3 назначенного наказания.
В соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные за совершение особо тяжких преступлений могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение по отбытии не менее двух третей срока наказания.