Какая ответственност идет за субаренду
Подскажите пожалуйста . Какая ответственность за субаренду квартиры без согласования с собственником? И какое наказание возможно?
, марина Шепаева, г. Кузнецк
Олег Матафонов
Нет наказания.
Если в договоре нет запрета на субаренду жилья.
По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия
наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование
поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования
жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого
помещения остается наниматель.
Будет только недовольство собственника.