Добрый день, Александр.
Если Вы не присутствовали в суде или с ним не согласны Вы вправе его обжаловать, тем более у Вас есть дата до которой необходимо подать жалобу (18.09.12 г.). В ходе судебного заседания постарайтесь предъявить доказательства того, что действовали в соответствии с правилами дорожного движения и просите прекращения административного дела.
Не зная полной картины и отсутствии документов по вашему делу, делает невозможным дать Вам конкретный совет или руководство к действию.
Возьмите документы которые у Вас имеются по факту ДТП и сходите к юристу на консультацию. Так будет более продуктивно, так как юрист сможет увидеть все документы лично, и надеюсь даст квалифицированный ответ на интересующие Вас вопросы.
С Уважением, Сергей.