Могут ли за отсутствие полиса ОСАГО выписать два штрафа за день?

Могут ли мне, выписать штраф за одно и то же нарушение, два раза за сутки? А именно за отсутствие полиса ОСАГО. И что, кроме штрафа мне грозит?

, Ленар, г. Казань
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Ленар.

Могут ли мне, выписать штраф за одно и то же нарушение?
Ленар

Да могут, и до того того момента пока вы не оформите страховой полис, ограничений по количеству штрафов за данное правонарушение законом не предусмотрено. Проще говоря, если вас остановят в следующий и последующие разы, а у вас не будет страхового полиса, также имеют право выписать штраф.

И что, кроме штрафа мне грозит?
Ленар

Кроме штрафа, ничего