Как поставить земельный участок на кадастровый учет, если один из дольщиков не является в Росреестр?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я купила часть дома 1/2 долю и 1/2 долю земельного участка , соседка на праве собственности тоже имеет 1/2 долю дома и 1/2 земельного участка. Земельный участок имеет один кадастровый номер.Мы хотели поставить наш земельный участок на кадастровый учёт, вызвали геодезиста, провели межевание. Соседка в акте согласования подписалась, с границами земельного участка она согласна, но в Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии идти отказывается, заявление писать тоже отказывается. Я сама подала заявление на постановку земельного участка на учёт, но мне было отказано, так как нет заявления второго собственника.
Я намерена обращаться в суд с заявлением об устранении нарушений соседкой моих прав на постановку и регистрацию земельного участка, хотел бы услышать совет, может в суд идти пока не надо, может можно через Росреестр без соседки решить вопрос?