Можно ли подать документы на присвоение звания "Ветеран труда", не являясь пенсионером?
Здравствуйте, я являюсь почетным работником общего образования, общий трудовой стаж 30 лет, в образовании -19 лет. Не являюсь пенсионером. Могу ли я подавать документы на присвоение звания "Ветеран труда"?
Уточнение от клиента
Звание присвоено Минобрнауки России в 2013 году.
, Нина, г. Санкт-Петербург
Так как звание «Почетный работник...» присвоено до 30.06.2016, на вас распространяются правила присвоения звания «Ветеран труда», действовавшие до этой даты, а именно — награждение ведомственным знаком отличия в труде и наличие на момент обращения трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, для женщин не менее 20 лет.
Судя по информации, изложенной в вопросе, вы этим условиям соответствуете, поэтому необходимо обращаться.