Можно ли получить оплату за другие услуги, находясь на патентной системе налогообложения?
Добрый день. может ли ИП находясь на патентной системе налогообложения продавая игрушки в розницу, получить ден. средства на расч. счет за юр. услуги? чем это грозит ИП?
, Ирина, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, конечно может. Но так как юридические услуги не попадают под ПСН, то ИП с данного дохода уплатит налоги по иной системе налогообложения (УСН или ОСНО).