Могу ли я купить безалкогольный энергетик, если мне нет 18 лет?
запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигших 18 в кировской области
, владимир, г. Киров
Алексей Саченков
Добрый день!
Право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.
Что делать, если Вам отказали в продажи энергетического безалкогольного напитка?
1.Писать претензию продавцу.Если ответа не будет или будет отказ- обращайтесь в суд!
2.Писать жалобу в жалобную книгу.
3.Подать жалобу в роспотребнадзор.