Долг по микрозайму, что делать, если звонят и грозят судом?

У меня несколько микрозаймов,которые сейчас не плачу по причине потери работы,а раньше платила.Мне звонят по сто раз на день от МФО.Грозят следст.органами и судом.Что мне делать?

, Ольга, г. Майкоп
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства со стороны неизвестных лиц, так как действия данных лиц не законны, к своему заявлению приложите если есть конечно скрины, смс — сообщений с угрозами если нет то укажите номера мобильных телефонов с которых Вам поступают угрозы.

Еще можно обратиться с заявлением в полицию и жалобой в Управление Центрального банка России на незаконные действия МФО по возврату долга.

Ольга
Клиент, г. Майкоп

так всё таки что делать,ждать пока они подадут в суд?У них договор который я подписывала.....