Может ли педагог-психолог замещать должность воспитателя в летнее время?

Имеет ли право руководитель ДОУ поставить на группу воспитателем педагога-психолога в летний период, работуещего совместителем на 0,5 ставки,если данное ОУ не является основным местом работы?

, Оля, г. Шумерля
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имеет ли право руководитель ДОУ поставить на группу воспитателем педагога-психолога в летний период, работуещего совместителем на 0,5 ставки, если данное ОУ не является основным местом работы?
Оля

Добрый день!

Оля, если речь идет о соответствии требованиям профстандарта педагога (в части требований к образованию воспитателя), то может, поскольку образование по специальности педагогика и психология — это образование в рамках укрупненной группы «Образование и педагогические науки», что и требуется.

К тому же, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования,в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Удачи Вам!

Оля
Клиент, г. Шумерля

Прикреплены документы не открываются.Я трудом строга в двух детских садах по 0,5 ставки в каждом: по основному месту работы я вместе с окладом получаю стимулируют часть и плюс половину премии в отличии от работников на целую ставку. В другом же детском саду я совместителем и получаю оклад и с за редким исключением премию (крохотную часть,в отличие от основного состава работников). Почему я должна работать воспитателем,если по факту ущелье в получении заработной платы в полной мере?

Почему я должна работать воспитателем, если по факту ущелье в получении заработной платы в полной мере?
Оля

Оля, если вопрос стоит таким образом, то Вы ничего не должны. Все это делается с Вашего письменного согласия.

Вы то спросили о возможности педагогу-психологу работать воспитателем!

А файлы мои открываются!!! Сам проверил. Посмотрите внимательно: иконка с файлом при открытии улетает в верхний правый угол экрана.

Удачи Вам!