Номинальный директор
Здравствуйте! Мне предложили стать директор временным. Суть в том, что я открываю ооо фирму, открываю 3-4 счета, и мне платят 4000 - 8000 (около 35 000 в месяц) рублей в зависимости от банка за один счет. Компания делается на 11 месяцев. Вопрос: имеются ли здесь нестыковки и подвохи? Помогите, пожалуйста.
Возможно фирма будет создаваться для легализации незаконно добытых денежных средств и имущества. (для этого регистрируются расчётные счета в нескольких банках, преимущественно в банках, находящихся в офшорных юрисдикциях)
УК РФ, Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем