Что грозит несовершеннолетнему и его родителям за нарушение комендантского часа?
В ночь с 1 на 2 июня ребёнка(15 лет) остановили сотрудники полиции в 23:40, шёл домой со своими друзьями (18 лет).
Несовершеннолетнего отвезли в отделение( на машине без каких-либо отличительных знаков, с одной мигающей фарой, машина - десятка). Вызвали родителей, протокол составили на отца. Чем ему это грозит? Об это узнают в школе? Где-нибудь это сохранится? И могут ли из-за этого не взять в престижное заведение или на работу, когда ребёнок достигнет совершеннолетия?
И ещё отец протокол не подписал в день поимки, сказали придти через 3 дня, с паспортом ребёнка, зачем?