Что делать, если стоимость посылки работодатель хочет повесить на меня?
Я работаю кладовщиком на складе, в декабре 2016 г. я получал посылку, при получении посылок я расписываюсь за кол-во мест, в этом случае было одно место, за ее содержимое я не расписываюсь при получении я даже не знаю что находится внутри, после эту посылку передаем тому человеку который ее заказывал он и принимает ее содержимое при передаче посылки нет никаких передающих накладных так как документ по которому принимается посылка не проводится в программе в которой мы работаем . Сейчас поставщик который отправлял запчасти в этой посылки запросил оплату, человек которому я передавал это посылку теперь говорит что ничего от меня не получал и стоимость содержимого хотят повесить на меня. Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Игорь.
Необходимо посмотреть ваш трудовой договор и должностную инструкцию, а также установленный документально порядок передачи посылок получателю от вас.Являетесь ли вы материально ответственным лицом или нет.
Лучше всего вам обратиться к юристу в вашем городе. При личной встрече на месте он сможет изучить документы и попробовать обосновать вашу позицию в случае возникшего спора. По сути вас обвиняют в краже имущества.