Как привлечь к ответственности работодателя за задолженности по з/п?
устроился в ресторан, не официально(оформить обещали позже) отработал 7 смен и узнав что абсолютно у всех сотрудников задолженности (довольно большиеи все работают неофициально ) решил уйти. теперь вопрос как мне получить свои деньги за 7 смен или хотя бы испортить им жизнь что бы больше с другими такого не было.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Логинова
К сожалению, без официального оформления доказать что-либо трудно.
Единственное, что можно попробовать — обратиться в ГИТ и прокуратуру, с жалобой о незаключении трудового договора при допуске к работе. Если ГИТ выдаст предписание об оформлении трудового договора, тогда можно будет обращаться с жалобой за задержку з\п.